Продажа дома на троих - Как с сестрой мы можем продать дом без согласия алкоголика-брата
Добрый вам день
Уважаемый Сергей Николаевич, в данном случае при наличии выделенных долей у вас и сестры, вы можете продать свои доли, перед этим официально предложив вашему брату их выкупить.
Официально предложить-это как... как он их выкупит если у него нет даже работы.
Доброго времени суток
Пишите ему официальное предложение, ждите 30 дней и потом продавайте любому другому лицу
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Официально - это по ст. 250 Гражданского кодекса РФ. Если не выкупит, то можно будет продать доли третьим лицам. Надо просто соблюсти процедуру предложения.
Напишите ему письмо с предложением выкупить ваши доли, направьте по почте заказным письмом. Это и будет подтверждением его отказа. После этого спокойно продавайте кому хотите.