Изменение проекта - нужно ли новое разрешение на строительство при увеличении площади незавершенного строения на арендованном участке под многоквартирный дом?
В 2019 г. приобрели незавершённое строение на участке выделенном под малоэтажное, многоквартирное строительство. Проект изменили (увеличили площадь за счет мансардного этажа), изменили проектную документацию. Нужно ли брать новое разрешение на строительство в администрации города, если срок предыдущего разрешения на строительство не истек. Участок в аренде у города.
Лучший ответ
Добрый день! Вам нужно оформить заявление о внесении изменений в разрешение на строительство и направить в орган местного самоуправления.
Решение о внесении изменений в разрешение на строительство принимается органом, уполномоченным на выдачу разрешений на строительство, в течение пяти рабочих дней со дня получения соответствующего уведомления или со дня получения заявления застройщика о внесении изменений в разрешение на строительство.