Нужна ли новая экспертиза проектной документации после изменения этажности здания?
Разъясните, нужна ли экспертиза проектной документации, имеющей положительное заключение на 2 этажа, разрешение на строительство действующее, заказчик построил 3 этажа/90% готовности/,получил новый градплан, внесены дополнения в проектную документацию. Отправлять ли ее на новую экспертизу или просто изменить этажность в разрешении на строительство? Спасибо.
Да, конечно. Фактически заказчик построил другое здание, что влечет за собой получение нового разрешения на строительство(изменения в него не вносятся). Так как здание было наверняка больше 1500 м2, да и 3 этажа теперь, то должна быть проведена повторная экспертиза проектной документации для нового разрешения на строительство.