Что делать, если доверенность на перевод акций признана недействительной?
Доверенность признанна недействительной. По этой доверенности были переведены бездокументарные акции на другой депо счет и проданы (сделка признана недействительно). Что дальше делать? Надо ли действия по переводу акций признавать недействительными?
Лучший ответ
Все зависит от судебного акта было ли заявлено требование о возврате сторон в первоначальное положение. Есть недействительные сделки, которые по соглашению сторон остаются в силе.
Здравствуйте) Да, надо.
Надо смотреть иск и решение суда.