А можно водить машину в 17 лет, под присмотром сопровождающего?
Право управления ТС можно получить только с возраста 18 лет, сопровождающий тут не поможет, необходимо получить водительское удостоверение. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.
Ни в коем случае нельзя. Не забывайте отмечать отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!
Нет, нельзя. Согласно п.2 ст.25, п.2 ст.26 Федерального закона от 10.12.1995 N196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" право на управление легковым автомобилем предоставляется лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста. При этом гражданам, достигшим 17 лет, разрешается сдача экзаменов на право управления такими транспортными средствами.