Возможно ли водить автомобиль до 18 лет - правила и ограничения
Почему?У меня есть знакомые,которые проходили обучение до 18 лет,и получив справку,водили авто под присмотром родителей.
Если Вы слушаете знакомых, зачем здесь спрашиваете? Вам не нравится ответ согласно закону?
Учиться на категории А-В можно и с 16 лет, однако получить права и лично управлять автомобилем или мотоциклом, можно только по достижению совершеннолетия.
Согласно ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ к лицу, управляющему автомобилем и не имеющим на это права (исключение составляет учебная езда) будет применено административное взыскание от 5 до 15 тысяч рублей. Также несовершеннолетний водитель будет лишён права управлять ТС, а сам автомобиль задерживается и отправляется на штрафстоянку.
Садитесь и пробуйте поехать за рулем со справкой без страховки- т.к. никто вас туда не впишет, прежде чем нажимать кнопку неверного ответа.
Нет, не можете.