Можно ли использовать жилищный сертификат для покупки недвижимости у гражданки другого государства?
Я с отцом получил жилищный сертификат в Байконуре. Мой отец является владельцем сертификата. Моя мать, гражданка Казахстана, имеет недвижимость (дом с земельным участком) на территории РФ. Вопрос такой, может ли отец купить у матери дом, используя жилищный сертификат? Или это незаконная сделка?
Здравствуйте! Договор купли-продажи между супругами не может быть заключен.
Нельзя заключать договор купли продажи между супругами, поскольку всё приобретаемое имущество является их совместной собственностью, согласно ст.34 СК РФ.
Здравствуйте, Артем!
Согласен с коллегой. Супруги не могут заключать между собой подобные сделки.