Сможет ли использование материнского капитала на покупку жилья у собственной матери быть законным?
Вопрос касательно использования Материнского капитала. В этом году в связи с рождением второго ребенка получили сертификат, часть суммы используется на ежемесячную выплату, а вторую часть хотели бы использовать на улучшение жилищных условий, а именно приобретение жилья. В данный момент проживаем в квартире, которая является собственностью моей матери, квартира приватизирована, я как сын только был участником приватизации. Моя мать предлагает купить у нее квартиру, за 200000, используя мат. капитал.
Будет ли эта сделка является законной?
Лучший ответ
Данная сделка будет законной, если она будет оформлена в установленном законом порядке, то есть договор купли-продажи будет составлен в соответствии с действующим законодательством. Родство в данном случае при оформлении купли-продажи значения не имеет.
Очень быстрый ответ. Достаточно информативен. Спасибо ещё раз.