Заместитель главы сельского поселения нарушил карантинного режима и заболел covid19 - какая ответственность его ждет?

Ответственность в данной ситуации. Заместитель главы сельского поселения заболел covid19. Ему было выдано постановление о том что никуда нельзя ходить до того момента когда не будет двухкратного отрицательного анализа на covid19. 6 июня он покинул свою квартиру, уехав к родителям на 30 мин. На данное число он имел только 1 отрицательный результат анализа. Какая мера наказания будет в данном случае, если участковый зафиксировал факт того, что заместитель покинул свою квартиру на 30 мин?
Лучший ответ

Добрый день! Штраф от 15 до 40 тысяч рублей в силу ч. 2 ст. 6.3 КОАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))