Важно ли указывать об отсутствии брака при покупке квартиры и в договоре?

Вопрос №17490544 из г. Москва
опубликован 16.06.2020, 20:11
Нужна ли сейчас справка или нотариальное заверение об отсутствии брака при покупке квартиры? Нужно ли об отсутствии брака упоминать в договоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такая справка не нужна.

На Ваше усмотрение, можно и упомянуть, потом замуж выйдете, будете продавать, а у Вас в договоре хоть что-то по этому поводу указано..

16.06.2020, 20:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Вы можете указать в тексте договора пункт о том, что не состоите в браке. Обычно данные сведения сообщаются в заявлении о регистрации сделки.

16.06.2020, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет, справка не нужна. Наличие /отсутствие брака не влияет никак при покупке квартиры.

16.06.2020, 20:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если бы был супруг, то надо было бы указывать?

16.06.2020, 20:48

Нет, тоже не нужно указывать.

16.06.2020, 21:41