Как опротестовать приказ командира, основанный на протоколе полицейского, который мне не предоставили?
Имеете полное право обжаловать взыскание в суд.
Однако. все не так однозначно и не безусловно в вашу пользу. Продумайте свою тактику с помощью реального юриста.
Максим, информация представлена Вами так, что ответ может быть единственным - полиция и командир неправы, суд все поставит на места.
Однако уверен, что если изучить ситуацию детально, выводы будут неоднозначными. Поэтому предлагаю отказаться от виртуальности, обратиться к адвокату очно и изложить все "как на духу".
Первый вопрос здесь - сроки на обжалование, они так же зависят от деталей.