Как расчитать трехдневный срок посещения работодателя, если он приходится на праздничные дни?
Как считать трехдневный срок посещения работодателя по направлению от ЦЗ, если он выпадает на выходные-праздничные дни? Направления были выданы 10.06, третий день выпал на праздник 12.06.
Здравствуйте, Марина. Обычно если в законе срок указан в днях и выпадает на нерабочий день, срок считается наступившим в ближайшем за ним рабочим днём. В данном случае это будет 15 июня.
Спасибо за быстрый ответ! Значит, я не нарушила срок, посетив работодателя с последним направлением 15.06? Первые два я успела пройти 10,11 июня, а это нет.