Санкт-Петербург, 16.06.2020, 21:05

Блокировка счета и карты ИП в Модульбанке - как сохранить деньги и не потерять детские пособия?

Вопрос №17490792 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2020, 21:05
Моя жена ИП, счет и карта в Модульбанке заблокированы налоговой год, долг 80 000, плюс 10 000 в МФО у приставов и еще с десяток штрафов за превышение скорости. 2 детей - 13 и 15 лет. Попытались в пособие вписать мою карту - нет - нужна ее. На меня откажут т.к. ей уже выделии, просто некуда перевести (звонили). Если она завтра откроет ну любую дебетовую (уралсиб, альфа) карту и туда переведут детские ИХ СПИШУТ в счет налоговой и прочих желающих? Говорят Сберу это легко! И если спишут что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, откройте в любом другом банке, если спишут, то вы обратитесь к приставу и сообщите, что на данный счет поступает детское пособие. Буду благодарна за ваш отзыв.

16.06.2020, 21:09
Оценка автора вопроса:
На самом деле проще дозвониться до упрвы пфр, обнулить заявления и отправить новое от другого родителя. Да они сами звонят...

А если налоговая? К кому идти?!

16.06.2020, 21:13

На счета физических лиц накладывается арест приставом либо судом. Налоговая работает со счетами юр.лиц.

16.06.2020, 21:27