Кто должен оплатить ремонт электросетей на даче - владелец или предыдущий хозяин?

Неделю назад купили дачу, предыдущий хозяин нас уверил, что есть электричество, нужно только подключить провода. Вызвали электрика он согласился, но... в прошлом году производилась замена электросетей и сейчас чтоб мы могли подключится казначей садового общества требует с нас оплату за работу которая была произведена в прошлом году. В садовое общество мы ещё не вступили, никакие договора не подписывали. Подскажите насколько законно требовать с нас оплату за ремонтные работы которые были произведины до покупки нами дачного участка. Заранее благодарен.
Лучший ответ

1. Вы осознанно купили дачу без электричества.

2. Электрик согласился подключить электричество за плату, но некий казначей потребовал с вас оплату за некие работы, проведенные в прошлом году.

3. Платить казначею вы отказались, соответственно, казначей не позволил электрику произвести подключение дачи к электроэнергии.

4. Электрик и казначей ушли без оплаты, а дача так и осталась без электричества.

В итоге вы лично пока не потеряли ничего.

Вариантов решения проблемы несколько, но основных два:

а) переговорить с председателем СНТ для понимания ситуации;

б) обратиться напрямую в энергоснабжающую организацию и заключить с ней договор энергоснабжения.

Понятно, что платить деньги за работы, произведенные в прошлом году, ни казначею, ни другим членам правления СНТ вы не обязаны.

Удачи.

Благодарю за грамотную консультацию!

Следует прояснить ситуацию у председателя СНТ. Возможно линия стоит на балансе снт? Наивно полагать что члены СНТ проведя линию, установив столбы за свой счёт возрадуются тому, что кто то пришёл на все готовое и за даром желает подключиться к сети.

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034