Ипотека на приватизированную квартиру - права на проживание, спорные ситуации и возможность получения кредита.
Вопрос о покупке в ипотеку приватизированной квартиры.
Квартира приватизирована в 2013 году, единственным собственником. На момент подачи заявления на приватизацию все прочие зарегистрированные (взрослые совершеннолетние дети собственника) были выписаны, в свидетельстве на право собственности единственный собственник.
Кто в такой ситуации имеет право пожизненного проживания в данной квартире?
Нарушены ли что-либо права при проведении приватизации?
И самое главное - берут ли банки в залог при ипотеке такие объекты, приобретенные через приватизацию?
Лучший ответ
Квартира с ваших слов чистая. Права пожизненного проживания ни у кого нет. Ничьи права не нарушены. Такую квартиру банки берут в залог.
Спасибо за дельный совет!