Можно ли ребенку как то помочь, или у родителей все права на нее?
В семье трое детей, старшей девочке 15. Несколько лет назад родители приняли ислам, хотя до этого были не религиозны. Заставляют детей соблюдать все исламские традиции, младшие не возражают, поскольку еще малы и им все равно. Но вот старшая упорно этому противиться, семья даже объявила ей бойкот. А теперь отец собрался уезжать жить в Турцию, сразу же там выдать дочь замуж, даже сказал, что она этим поможет им закрепиться в стране. Девочка в ужасе от этого, уезжать не хочет. Из родных только дед и тетя, сестра отца. Она согласна забрать девочку к себе, но родители против. Можно ли ребенку как то помочь, или у родителей все права на нее?
Ребенку нужно срочно обратиться в органы опеки и попечительства, так как действия родителей нарушают его права.