Когда и как правильно подать заявление о рассрочке, отсрочке платежа или после суда?
Заявление о предоставлении рассрочки пишется с ссылками на нормы ГПК РФ, к заявлению прилагаете документы, на которые ссылаетесь.
До суда, во время суда. После суда будет поздно. Пристав исполняя решение суда, не решает этот вопрос.
Добрый день, Елена. Заявление пишется после вынесения решения суда с приложением подтверждающих Ваши доводы документов.
Здравствуйте! Согласно ст. 203 ГПК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Таким образом, после вынесения решения по гражданскому делу можете обратиться с заявлением в суд, вынесший решение с обязательным приложением справки о доходах.