Работодатель отказывается платить подоходный налог за сотрудников - что делать в этой ситуации?

Работодатель заявила, что не обязана платить подоходный налог за нас. Первый раз столкнулась с этим! Правомерно ли это с ее стороны? При трудоустройстве этого не говорилось.
Лучший ответ

Работодатель, если это трудовой договор, согласно закону является налоговым агентом своих работников, а потому, обязан удерживать из зарплаты и платить НДФЛ. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте) Нет, это неправомерно. Работодатель обязан делать все необходимые отчисления в налоговую и соц. фонды.

Хороший ответ. Спасибо!

Работодатель обязан удерживать и перечислять подоходный налог. Даже если работа по гражданско-правовому договору (подряда, оказание услуг и т.д.).

Спасибо за грамотный ответ!