Могу ли я подарить или продать дом и машины своему совершеннолетнему сыну с помощью нотариальной доверенности?
Да, это Ваше право распорядиться своей собственностью по своему усмотрению (т.е. подарить, продать сыну). Одновременно с этим может быть выдана нотариальная доверенность на распоряжение Вами этим имуществом. Вам следует при этом учитывать, что если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения (ст. 186 ГК РФ). Также следует иметь в виду, что сын в любое время будет иметь право прекратить доверенность (отменить ее)-ст. 188 ГК РФ.
Да, у вас есть такое право, но вы должны иметь ввиду, что он может в любое время отозвать генеральную доверенность.