И могу ли я онулировать свой отказ, если договор о приватизации квартиры ещё только готовиться?!
Такого плана! Семья из 4-х человек прописана в 1-комн квартире. Дети несовершеннолетние! В ПРИВАТИЗАЦИИ УЧАСТВУЕТ ДЕТИ И МУЖ, Я ЕГО супруга написала добровольный отказ в участии в приватизации. Не ознакомившись с Жилищным кодексом?! Разъясните мне пожалуйста все плюсы и минусы моего отказа?! и могу ли я онулировать свой отказ, если договор о приватизации квартиры ещё только готовиться?! К кому мне нужно будет обратиться для онулирования отказа?
Здравствуйте!
В случае отказа Вы будете иметь право пожизненного пользования квартирой после приватизации. А если Вы передумали, тогда удостоверьте своё согласие на приватизацию и отказ от заявления об отказе у нотариуса и предоставте новое заявление в организацию, которая оформляет приватизацию. Сделайте копию с нового заявления и попросите поставить отметку о получении.