Симферополь, 17.06.2020, 13:16

Как исправить нарушение по субарендному договору после выявления его ничтожности?

Вопрос №17492172 из г. Симферополь
опубликован 17.06.2020, 13:16
Заключили договор субаренды датой 01 января 2020 а основной договор на имущество 21 января 2020 г. в ходе проверки с прокуратуры, выявили данное нарушение, написалии что договор является ничтожным как исправить ситуацию? Можно ли перезаключить договор тем числом когда было вынесено предписания с прокуратуры об устранени нарушения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не задним, а расторгнуть тот который "ничтожный" сделать акт-приема передачи вернуть имущество, обратно вернуть деньги которые были плачены за несколько мес. субарендатору. (То есть реституцию)

А с ним же, то есть с тем же субарендатором заключить новый договор с того числа когда мы получил представление от прокуратуры, с момента когда было вынесено официально представление.

17.06.2020, 13:31

Здравствуйте! Это возможно.

17.06.2020, 13:34

Всё то, что Вы описываете - это возможно.

17.06.2020, 13:36

Если уже прокуратура выявила факт нарушений, что у Вас субаренда была, а основного договора не было, "задним числом" это будет незаконно.

Как вариант можно попробовать сослаться на то, что это техническая опечатка - и заключить дополнительное соглашение об этом.

17.06.2020, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет не задним, а расторгнуть тот который "ничтожный" сделать акт-приема передачи вернуть имущество, обратно вернуть деньги которые были плачены за несколько мес. субарендатору. (То есть реституцию)

А с ним же, то есть с тем же субарендатором заключить новый договор с того числа когда мы получил представление от прокуратуры, с момента когда было вынесено официально представление.

17.06.2020, 13:31

Здравствуйте! Это возможно.

17.06.2020, 13:34

Всё то, что Вы описываете - это возможно.

17.06.2020, 13:36