Регистрация ипотеки по ДДУ при отсутствии готового жилья и обязательства банка при невыполнении застройщиком своих обязательств.
Добрый день. Отличие покупки квартиры по ДДУ в ипотеку в том и состоит, что обеспечением кредита является договор долевого участия, а не готовое жилье. После того как объект будет достроен и сдан в эксплуатацию, квартира переходит в распоряжение банка до момента окончательной выплаты заемных средств. Если застройщик не справится со своими обязанностями, то вы можете потребовать расторгнуть договор и вернуть деньги с эскроу-счёта. Если на эскроу-счете лежат деньги, которые взяты в ипотеку, вернут только то, что находится на счёте. Но уплаченные по кредиту проценты Вам не вернут.