Как оформить квартиру в собственность, при покупке у подрядчика и использовании эскроу счета?

Здравствуйте) хочу приобрести квартиру в стадии строительства не у застройщика, а у подрядчика. Заключаем трехстронний договор и акты выполненных работ между ними.

Мне сказали открыть эскроу счет нулевой, а деньги передаю подрядчику. Дду регистрируется, и по дду я должна в теч. 3 дней положить деньги на эскроу. Но деньги же я отдаю подрядчику. Вопрос: как потом будет оформляться квартира в собственность, если эскроу счет так и останется нулевой?

Лучший ответ

Надо все документы смотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте для юридического анализа этих документов.

С уважением.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте Юлия!

То. что Вам предлагают_ это мошенническая схема. Ни в коем случае не соглашайтесь на нее. Эскроу счет по определению не может быть с нулевым балансом.

Как только Вы передадите деньги напрямую, у Вас, как у дольщика не станет никаких рычагов влияния на подрядчиков и в случае прекращения строительства и не выполнения обязательств Вы станете обманутым дольщиком и без денег.

Подрядчик является исполнителем строительных работ и не является собственником объекта недвижимости. Мутная схема, держитесь от неё подальше.