Можно ли указать фиксированную сумму алиментов при маленькой зарплате бывшего мужа, если у вас трое детей?
Вы вправе подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, однако суд, с учетом материального положения ответчика и наличия у него заработка, может принять решение о взыскании алиментов в размере 50% от заработной платы. Чтобы взыскать алименты в твердой денежной сумме Вам нужно доказать, что заработная плата не единственный источник доходов ответчика, либо, что его заработок не является регулярным.
Да, есть у Вас такое право. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!
А как мне доказать не официальный доход?
Пояснениями в суде свидетелей, например, перепиской в соцсетях...