Какие налоги нужно заплатить при продаже квартиры и покупке новой?
1. По продано оплачивается разница между ценой покупки и ценой продажи либо пользуетесь вычетом в 1 млн рублей и со второго оплачиваете 13%. Считайте, что будет выгоднее
Если квартира досталась безвозмездно, то вы вправе воспользоваться вычетом в 1 млн. рублей, а со второго оплатить 13%.
2. по новой квартире также вправе воспользовались вычетом на приобретение (если не использовали его ранее).
Не забывайте оставлять отзывы.
Налог будет уплачиваться с суммы 330 тыс. рублей. Сумма налога составит 42900.
Всё будет зависеть от того, получали ли ранее налоговый вычет при покупке!
Если нет, формула расчёта: 2,0 (продажа)-1,0 (вычет при продаже)-1,77 (покупка) *13%.