Москва, 17.06.2020, 10:24

Беременная женщина на 29 неделе отказывается от первого листа нетрудоспособности для продолжения работы

Вопрос №17492614 из г. Ставрополь
опубликован 17.06.2020, 10:24
Я сейчас нахожусь на 29 недели беременности. 21.06.20 будет 30 недель и мне выдадут лист нетрудоспособности. Но я хочу отработать на две недели больше и отказаться от первого больничного а обратится за ним 6.07.20. Подскажите могу ли я это сделать и получу ли я заработную плату с 21.06.20-06.07.20?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можете. В дальнейшем отпуск по беременности и родам оформят на остаток дней, то есть он не сдвигается.

17.06.2020, 10:53

То есть и заработную плату я получу за отработанные дни. и выплаты будут но не за 140 дней а за 126?

17.06.2020, 10:56

Татьяна, да, именно так.

17.06.2020, 10:58

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских