Павлово, 17.06.2020, 10:35

Можно ли подать иск на возмещение морального вреда экспертной организации при проведении судебно-строительной экспертизы, которая была отклонена апелляционным судом?

Вопрос №17492663 из г. Павлово
опубликован 17.06.2020, 10:35
Могу ли я подать иск о возмещение морального вреда к экспертной организации проводящей судебно-строительно техническую экспертизу, если она была принята судом 1 инстанции, а апелляционным судом была признана как ненадлежащие доказательство в связи нарушениями эксперта или как дача заведомо ложного заключения, или даже подменной образцов лабораторных исследований в рамках этой экспертизы? Что привело к затягиванию сроков рассмотрения, проведения суда, так как началась апелляция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подать такой иск Вы, конечно, можете. Только моральный вред нужно будет доказать.

17.06.2020, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В принципе, это Ваше право и иск можно подать во всех смлучаях, когда причинен моральный вред.

17.06.2020, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

То что рассмотрение дела затянулось, и я чуть не проиграл судебное дело. Является моральным вредом?

17.06.2020, 11:18

К сожалению, нет. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

17.06.2020, 11:20

То что затянулось дело, и я чуть не проиграл судебное дело и вынужден отстаивать на апелляции свои возражение, является моральным вредом?

17.06.2020, 11:21

Нет, Алексей, это не моральный вред.

Моральный вред - это физические или нравственные страдания, и доказывать его необходимо документально (например, с помощью мед. справок).

17.06.2020, 11:38