Сомнительная дата подписания экспертного заключения - основание для апелляции на решение суда первой инстанции?
Окончанием судебной экспертизы стоит дата 26.02.2018 г. И подпись эксперта об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения сделана этим же числом, т.е. 26.02.2018 г. , а не дата начала экспертизы. Является ли это основанием в апелляции для отмены решения суда первой инстанции, основанном на этой экспертизе?
В рецензии на экспертизу делается ссылка на 73—ФЗ ст. 25 отсутствие времени и места проведения экспертизы. Пишут, что это грубейшая ошибка. Подпись должна быть сделана датой начала производства экспертизы, и никаким другим днём.
Я вас уговаривать не буду, пробуйте, если хотите, спорить я не собираюсь.
Нет конечно, чем это доказывает необоснованность экспертизы? Эксперт должен сделать подпись, до начала экспертизы или после значения не имеет.