Пропала трудовая книжка - работнику уже на пенсию - что делать?
В 2015 работал вохранной организации я угол но трудовая осталась там организация исчезла не могу найти сваю трудовую обращался вовсе инстанции о мне скоро на пенсию шло делоть.
Добрый день, Алексей! Даже, если у Вас утеряна трудовая книжка, у Вас есть возможность восстановить ее, сделав дубликат.
Все данные о Вашей трудовой деятельности заносятся с 1997 года для хранения в информационные ресурсы Пенсионного фонда Российской Федерации, на основании нормы ст. 66.1 ТК РФ.
Подайте на них в суд, можете взыскать средний заработок за время задержки трудовой книжки. Госпошлины нет.