Виновник ДТП не выплачивает ущерб, приставы не могут помочь - что делать?

Решением гражданского суда с виновника ДТП взыскан ущерб. (175 782.00 руб.). Виновник на заседания суда не являлся.

15.05.2020 г. возбуждено исполнительное производство, а 17.06.2020 г. пристав сообщил, что найти виновника и взыскать долг не возможно. Местонахождение его не известно, по указанным адресам не проживает, официально нигде не работает, имущества и денежных средств на счетах нет, родственников мол тоже нет. На вопрос почему не объявляете розыск, с целю исполнения судебного акта, пристав ответил, что это ничего не даст т.к. они же сами должны его и искать и добавил: не все судебные акты исполняются.

Пожалуйста, если можно, подскажите, что делать и как взыскать ущерб, поскольку вижу, что приставы не желают и не будут действовать в моих интересах по розыску и взыскания ущерба.

Лучший ответ

Жалобу написать старшему судебному приставу на бездействие пристава-исполнителя.

Спасибо за помощь!

У виновника ДТП имеется наверно автомашина, известен адрес проживания, обозначенный в материалах суда.

Направьте на имя старшего судебного пристава подразделения ССП, Главного судебного пристава РЕГИОНА.

В случае возврата испол. Листа можете вновь через полгода предъявить к исполнению, в этом случае срок начинает течь заново. Итак до бесконечности...