Какое имущество в квартире может быть обращено взыскание судебного пристава при возмещении ущерба в ДТП, если в квартире прописаны и проживают несколько человек?
Ответьте, пожалуйста, на какое имущество в квартире может быть обращено взыскание судебного пристава при составлении акта о возмещении ущерба виновному в ДТП, и как судебный пристав может определить имущество, принадлежащее виновнику, если в картире прописан и проживает не только он.
Лучший ответ
Добрый день!
Взыскание будет обращаться на имущество принадлежащее гражданину на праве собственности. При недостаточности или отсутствии такого имущества, взыскание на зарплату.
При наложении ареста на имущество будет выясняться его принадлежность. В случае, если взыскание будет обращено на имущество, которое не принадлежит ему, то тогда необходимо будет обратится в суд с иском об исключении имущества из описи или освобождении имущества от ареста.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде