Как взыскать моральный ущерб после дтп, если виновный не может быть найден и не имеет средств?

С виновника в результате дтп суд постановил взыскать моральный ущерб судебный пристав не может найти виновного он не проживает по месту прописки имушества нет официально не работает что я могу ожидать и какие мои действия, как взыскать долг и есть ли какие-то сроки взыскать долг. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Роман

Если должника не найдут и у него нет имущества и доходов, исполнительное производство закроют.

Сроков взыскания долга нет, просто обновляйте исполнительный лист каждые 3 года. Долг можно увеличивать, взыскивая дополнительно проценты по ст. 395 ГК РФ

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Пишите жалобу на пристава, чтоб он начал работать. Жалобу на бездействия судебного пристава-исполнителя, на постановления судебного пристава необходимо подавать в суд того района, где исполняет обязанности судебный пристав-исполнитель.

 Срок рассмотрения жалобы составляет всего 10 дней. Судебный пристав-исполнитель в судебном заседании должен будет доказать, что его действия соответствуют закону.

Госпошлина при подаче заявления в суд не уплачивается.

Если нет имущества и денег то ваша ситуация со взысканием долга критическая Говорить о каких то сроках в такой ситуации просто не приходится Вы можете написать жалобу на ия старшего судебного пристава, если полагаете что судебный пристав бездействует.