Как получить направление в краевую больницу, если причина болей не определена?
Что делать, если не дают направление в краевую больницу? В апреле мой муж попал в районную больницу с почечной болью, болела левая почка. Неделю пролежал в стационаре. Провели Узи почек, кт, взяли анализы мочи и крови. Причину этих болей не определили, но стало легче. Ноющая боль сохранялась и после выписки. Лечащий доктор прописал лечение на две недели и на приём после лечения в поликлинику. Боли не прошли, начались ноющие боли и в правой почке. Прошли повторную урографию и анализы, но доктор снова не назвал причину болей. Сказал мужу, что все нормально. Врач у супруга спросил, а куда делся камень в мочевом пузыре? Доктора предполагали, что в мочевом камень или другое образование. Вообщем, ноющие боли сохраняются, причина болей неизвестна и направление в краевую больницу не дают. Я, жена, обратилась в ОМС за помощью, пришёл ответ: яко бы была проведена экспертиза действий медработника, все правильно сделали доктора. Что делать мне? Как помочь мужу?
Лучший ответ
Напишите жалобы в департамент здравоохранения края и прокуратуру по этому поводу.
С уважением.