Симферополь, 17.06.2020, 13:12

Жена умершего дяди хочет выписать семью из муниципальной квартиры - можно ли это сделать?

Вопрос №17493429 из г. Симферополь
опубликован 17.06.2020, 13:12
Жена моего умершего дяди обратилась в суд с целью выписать меня и моего 6-тилетнего сына, а также мою дочь с 2-хмесячным ребёнком из муниципальной квартиры. Мы там не проживаем давно, т.к. она нас не пускает. Я в прошлом году приобрела квартиру, а дочь с семьей арендует. Получится ли у жены моего дяди нас всех выписать судом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, у вас была возможность решить данный вопрос в судебном порядке, вселиться в квартиру, подать иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Вы это сделали? Оплачиваете ли вы коммунальные платежи за указанную квартиру? Есть судебные решения по этому вопросу? Если нет, то вас скорее всего снимут с регистрационного учета.

17.06.2020, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ну это вряд-ли. Если бы вы сами не проживали, по своей воле, то была бы возможность, но не в этом случае.

С уважением.

17.06.2020, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Квартиру оплачиваю, кроме того, что по счетчику.

17.06.2020, 13:54

Здравствуйте! Нужно готовить возражения на иск.

17.06.2020, 13:56

Ольга, а как пытались решить вопрос с вселением в квартиру.

17.06.2020, 14:21

Вопрос вселения в квартиру обсуждался только с ней (женой дяди), в судебные органы не обращалась. Если это имеет значение, то эту квартиру получал мой дедушка, там выросла моя мама, я в ней родилась и жила до 22 лет. Когда все начали приватизировать свои квартиры, жена дяди была против, т.к. не хотела делить приватизацию на всех прописанных. Теперь она и ее дочь, которая, кстати, тоже не проживает в этой квартире лет 7 (живет во Львове), хотят всех нас выписать, приватизировать только на двоих, продать и купить кв во Львове. Мало того, что я не могу зайти в свой отчий дом, но у меня хотя-бы была надежда. Прямо сказка о лубяной избушке. Спасибо Вам за ответ!

17.06.2020, 22:39

Здравствуйте! Нужно составлять возражения на иск.

17.06.2020, 22:45