Как привлечь алкоголика-брата к ответственности по УК за террор и угрозы семье?
Брат террезирует всю семью уже третью неделю. Он алкоголик. То приходит то не приходит домой, но звонит и террезирует. Приходил к матери на работу скандалил. Угрожает и шантажирует. Он не может помириться со своей бывшей женой, она его заблокировала. Сейчас нас заставляет что-то сделать, чтобы их помирить. Угрожает если с его женой и ребенком (с его слов она беременна, но у нас сомнения), то всем глотки перегрызет (мне уже в течении недели об этом твердит каждый день). Угрожает самоубийством (есть аудио и тексты сообщений). Всем врет, что его типа в квартиру не пускают. Но мы не пускали его бывшую жену и когда он скандалил. Я уже реально его боюсь. Участковый говорит, что он только угрожает, но ничего не делает. А когда сделает, то уже поздно будет. Мы 2 недели назад написали заявление об угрозе, но поговорив с участковым и поразмыслив написали отказную. Сегодня поговорив с участковым (он уже раздражается от нас и я его понимаю), сказал, что ждет брата у себя на беседу.
Как можно приструнить брата по УК?
Лучший ответ
Все, что можно было сделать, Вы сделали. Можете обжаловать постановление об отказе в возб уг. дела по ст. 119 УК РФ в прокуратуру. Основания есть. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!