Мой брат был избит двумя людьми, зараза для серьезных травм и залечивания в больнице. Проблемы с участковым и заявление жены - что делать?
Если будет установлен средней тяжести вред здоровью - дело полиция должна возбудить, легкий вред - участковый откажет в возбуждении уголовного дела, и направит материал мировому судье. Надо будет написать заявление о возбуждении дела уже мировому судье
Здравствуйте. Дело уже должно быть передано в дознание. В целом, чтобы давать рекомендации - нужно подробнее знакомиться с ситуацией, советую обратиться к адвокату на очную консультацию.
А как передать в дознание? Как потребовать, может обратится с новым заявление в дежурную часть полиции (с приложением справки)?
А справку мед освид. участковый приложит к делу, без расписки? А если потом откажет в возбуждении, как без справки обращатся в суд? Спасибо за ответ!
Все документы будут к материалам приложены.
Здравствуйте. Сегодня брат ходил к мед эксперту с выпиской с больницы. Мед эксперт нехотя взглянул на снимки, сказал, что он не чего не видит, сделает запрос в больницу и предупредил, что не меньше месяца займет времени (хотя через дорогу больница). Получается пока нет освидетельствования участковый не передаст материалы в дознание? Что теперь делать? Заранее спасибо за ответ