Собственники лишены компенсации за горящий дом - что делать в такой ситуации?
Вообще боюсь, что если Вы прошли все стадии обжалования до Верховного Суда РФ, то,к сожалению, ничего Вам не поможет. Все-таки 10 лет прошло.
А вообще согласно ст. 32 ЖК РФ в сумму компенсации за непригодное жилье входит и рыночная стоимость жилого помещения.
Можете встать на учет нуждающихся в жилье на общих основаниях, ст.51 ЖК РФ.
Только новое обжалование вплоть до Верховного Суда РФ. Важно оспаривали ли Вы оценку квартир или нет. Ведь согласно ст. 32 ЖК РФ в сумму компенсации за непригодное жилье входит в том числе рыночная стоимость жилого помещения.
Здравствуйте, Наталия!
В такой ситуации собственникам надо вставать на учет и получать мунципальное жилье в порядке очереди (ст.
Иных вариантов тут и нет.
Поскольку обжалование не помогло.
Судя по всему сгорело ветхое или аварийное жилье. В этом случае ничего сделать нельзя. Что касается получения нового жилья, то для этого нужно стать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в порядке ст.51 ЖК РФ.
Бывшим собственникам нужно озаботиться иными законными способами приобретения жилья, установленными законодательством Российской Федерации.
Удачи.