Могу ли беременная женщина работать на вредном производстве и взять справку на легкий труд?
Перевод на облегченный труд, осуществляется в соответствии со статьей 254 Трудового кодекса.
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания, либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Альбина, здравствуйте. Можете, если врач выдаст.