Как погасить кредит за телефон, оформленный на другого человека, если пропустили выплаты?

Оформила кредит на себя (телефон) для другого человека. Что делать если не уследил за выплатами, и теперь банк просит погасить кредит в течение месяца полностью.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Гасить кредит надо (ст. 309, 310 ГК РФ)

А потом предъявлять этому человеку суммы, которые Вы за него заплатили.

Либо договаривайтесь с банком и этим человеком о переоформлении кредита на него.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте) Вы ничего не сможете сделать. Гасите теперь кредит сами.

Спасибо, что проконсультировали!

Микрозайм или потребительский договор то подписывали. Можете пробовать по безденежью оспорить.