Оспорено отцовство в России. Ребенок рожден в Америке; как подать сведения в регистрирующие органы там?, вроде через Минюст?
Ответ не на тот вопрос, как внести изменения в органах США, при решении суда в РФ об оспаривании отцовства? В США у ребенка же отцом записан он. А он уже не отец, в соответствии с реш. российского суда….
Переводите решение суда и проставляйте апостиль. Судебную систему ни кто не отменял ни в РФ, ни в США. Необходимо уточнить, есть ли заключенный договор между РФ и США по взаимодействию по гражданским делам. Легализированный документ будет основанием для внесение сведений о рождении (в США занимается мэрия).
КОНВЕНЦИЯ, ОТМЕНЯЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЕ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВНастоящая Конвенция распространяется на официальные документы, которые были совершены на территории одного из договаривающихся государств и должны быть представлены на территории другого договаривающегося государства. В качестве официальных документов в смысле настоящей Конвенции рассматриваются:а) документы, исходящие от органа или должностного лица, подчиняющихся юрисдикции государства, включая документы, исходящие от прокуратуры, секретаря суда или судебного исполнителя;
Если ребенок был рожден на территории США, российское гражданство ему оформлялось одним из консульских загранучреждений и он никогда не был документирован российским загранпаспортом, то при необходимости въезда в Россию следует обращаться за оформлением заграничного паспорта ребенку. Свидетельство на возвращение в РФ в данном случае не оформляется.