Как быть, если знакомый просит прописать его в квартире на постоянной основе для получения кредита - возможные риски и способы защиты?
Не советую Вам прописывать тем более на постоянной основе. Если будет проживать, то оснований для выписки нет - суд откажет. Если пропишете, но не будет проживать - могут оштрафовать.
Можете в судебном порядке.
Здравствуйте) Если Вы его пропишите, то выписать в случае отказа можно будет только через суд. Кроме того, если знакомый не будет платить кредит, то приставы и коллекторы будут его искать по Вашему адресу.
Выписать сможете, но рекомендую не прописывать, могут быть проблемы.
Здравствуйте, не делайте этого. Для получения кредита можно и временно прописаться, максимум на три года. Этого будет достаточно. Что касается постоянки, то вы потом будете его выписывать через суд. вам это нужно?!
А никаких затруднерий не будет?
Нет. иск о признании утратившим просто кредитороы могут появляться.
Так а если им предоставить дркумент, что человек сдесь не проживает всё равно ходить будут?
Ну не кредиторы, так приставы могут прийти.
С уважением.