Калининград, 17.06.2020, 19:03

Как быть, если знакомый просит прописать его в квартире на постоянной основе для получения кредита - возможные риски и способы защиты?

Вопрос №17494975 из г. Калининград
опубликован 17.06.2020, 19:03
Знакомый просит прописать его в квартире на постоянной основе в моей квартире что бы взять себе кредит и потом обещал выписаться.. а если вдруг он не выпишется могу ли я его выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не советую Вам прописывать тем более на постоянной основе. Если будет проживать, то оснований для выписки нет - суд откажет. Если пропишете, но не будет проживать - могут оштрафовать.

17.06.2020, 19:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можете в судебном порядке.

17.06.2020, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте) Если Вы его пропишите, то выписать в случае отказа можно будет только через суд. Кроме того, если знакомый не будет платить кредит, то приставы и коллекторы будут его искать по Вашему адресу.

17.06.2020, 19:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Выписать сможете, но рекомендую не прописывать, могут быть проблемы.

17.06.2020, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, не делайте этого. Для получения кредита можно и временно прописаться, максимум на три года. Этого будет достаточно. Что касается постоянки, то вы потом будете его выписывать через суд. вам это нужно?!

17.06.2020, 20:21

А никаких затруднерий не будет?

17.06.2020, 19:08

Нет. иск о признании утратившим просто кредитороы могут появляться.

17.06.2020, 19:09

Так а если им предоставить дркумент, что человек сдесь не проживает всё равно ходить будут?

17.06.2020, 20:01

Ну не кредиторы, так приставы могут прийти.

С уважением.

17.06.2020, 20:04