Возможно ли какое-либо судебное разбирательство без моего участи и вынесение каких-либо санкций против меня?

Нахожусь в длительной загранкомандировке по линии МИД РФ в течение двух лет. В моём доме никто не проживает. Моим родителям, проживающим по-соседству, принесли заказное письмо (с уведомлением о получении) с повесткой в суд на моё имя по вопросу неуплаты долга за вывоз мусора в период моего нахождения за рубежом. Родители указанное письмо не взяли и за него не расписывались сообщив почтальону, что я нахожусь в командировке и вернусь только через два месяца. Возможно ли какое-либо судебное разбирательство без моего участи и вынесение каких-либо санкций против меня? Имеют ли право судебные приставы исполнить решение суда без оповещения меня об этом? Заранее благодарны!
Лучший ответ

1. Возможно. Это ваша проблема, что вы официально не сообщали в ЖКХ о своей командировке.

2. Если вы не пошлете телефонограмму в суд, то суд может назначить вам, как лицу место жительства которого неизвестно, адвоката.

Последний будет участвовать в деле на вашей стороне, но не зная всех обстоятельств дела, только и сможет, что заявить, скажем, о пропуске срока исковой давности, или неправильности расчета.

3. Такие права у них (ССП) есть.

Большое спасибо за вашу помощь.