Самара, 29.04.2018, 11:00

Какие последствия могут быть, если человек не получил судебный приказ по коммунальному долгу?

Вопрос №14158780 из г. Самара
опубликован 29.04.2018, 11:00
Некоторое время назад на человека получено в почтовый ящик судебное уведомление на заказное письмо. Предположительно, судебное решение по коммунальному долгу. Человек в длительном отъезде, ни получить это письмо, ни оспорить не мог (почту из ящика забираю я, это мой родственник). Соседи говорят, что в квартиру каждый день кто-то звонит. Могут ли это быть судебные приставы? Вступает ли в силу судебный приказ, если человек его не получил? Если да, то как именно (процедура) и в какие сроки? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в том случае если вынесен судебный приказ то его могут передать судебному приставу для принудительного исполнения. Судебный приказ вступает в силу если должник его не получил, но он имеет право получить его и в течении 10 дней подать свои возражения на его отмену. На сайте суда можете узнать информацию по данному делу.

29.04.2018, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А на сайте судебных приставов будет информация об исполнительном производстве в этом случае? Мы не можем посмотреть на сайте суда, мы же не знаем ни дату, ни номер приказа - или что там у них бывает. Или это по фамилии там можно посмотреть? Спасибо!

29.04.2018, 11:11

Конечно же можно и по ФИО найти информацию и конечно же на сайте ФССП будет информация по его ФИО и дате, месяце и году рождения.

29.04.2018, 11:12