Право наследования - возможность претендовать на дом, уже переписанный на одного наследника
Если наследотатель при жизни распорядился своим имуществом, то это имущество не будет входить в наследство.
Если вы считаете, что есть основания (болезнь, не понимал свои действия, заставели, принудили и т.д.) для расторжения следки то тогда можно обратиться в суд для отмены этой сделки. НО в суде необходимо доказать такое основание.
Если есть основания для признания сделки недействительной- есть смысл обращиться в суд.
Если оснований нет- то "меня лишили наследства"- это не основание.
Основания смотрите в ст.