Как восстановить пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы после пройденного суда в первой инстанции?

Прошёл суд в первой инстанции, я у знал об этом после того как меня уведомили судебные приставы, я подал заявление о восстановлении пропущенного срока, в январе 2020 года, судья по настоящее время решения так и не прислала, что мне делать, как еще раз востановить пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы.

Лучший ответ

Доброе утро.

Нет. Вам нужно обратиться в приемные дни в суд в аппарат суда и узнать дату вашего заседания или судьбу заявления. В Москве ведется прием с 9 июня.

Сначала нужно либо дозвониться до суда, либо лично туда приехать и получить информацию о движении по вашему заявлению. Как только получите информацию, то можно планировать дальнейшие действия.

Попробуйте воспользоваться сайтом суда, иногда там публикуют информацию по делам.

Хотелось бы поподробней.