Найдена судебная задолженность на Госуслугах - как действовать, если не получала уведомлений и возможно истек срок исковой давности? Как уменьшить сумму долга?
Здравствуйте Виктория!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
В описанной Вами ситуации для отмены судебного приказа необходимо подавать письменные возражения относительно порядка исполнения.
Вам для начала надо в ОСП или суде получить на руки копию Судебного приказа. С обязательной отметкой о дате получения. Затем подать в суд вынесший Приказ, ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену Судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Я обычно свожу это в один документ. Суд Приказ отменяет. Определение в ОСП относите для прекращения исполнительного. Профит!
Позвонила секретарю судьи, мне сказали что необязательно брать копию приказа, можно сразу написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Здравствуйте!
Все верно Вам сказали, можно сразу подать заявление на отмену судебного приказа и в нём же ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.
Удачи Вам!
Добрый день.
Совершенно верно! Получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте мирового суда или на сайте приставов.