Купля квартиры по договору цессии в недостроенном доме с несоответствием цены - что делать?
Покупаю квартиру по договору цессии в недостроенном жилом доме, цена в договоре цессии прописана такая же как в договоре долевого строительства, а сумму просят большую.
Добрый день
Ну да, запретов нет, судя по всему деньги внесены на первых этапах строительства, когда цены на объект были ниже, а теперь за присоединение к договору цену повысили, - коммерция.
Да, все правильно, так как они не хотят платить налог. Вот и просят, указать сумму та, что указана в договоре. Налог платится из расчета разницы между покупкой по долевому строительству и уже договора переуступки.