Москва, 18.06.2020, 12:05

Я гражданин Украины. Могу ли получить гражданство России? Мой брат гражданин россии.

Вопрос №17497341 из г. Москва
опубликован 18.06.2020, 12:05
Я гражданин Украины. Могу ли получить гражданство России? Мой брат гражданин россии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

"По брату" в упрощенно порядке Вы не можете приобрести гражданство РФ. Ищите другие варианты или в общем порядке.

18.06.2020, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сын гр России. В России получил гражданство когда стал совершеннолетним. С женой в разводе. Ему 25 лет.

18.06.2020, 13:10

По сыну можно, если с ним есть контакт и он готов предоставить документы. То есть сначала РВП (но только по квоте), потом ВНЖ, потом гражданство РФ.

18.06.2020, 13:14