Бывший муж отказывается выплачивать алименты и не позволяет общаться с ребенком
Я перечислят бывшей супруге алименты на ребёнка на карту, иногда отдавал на руки. Теперь не хочет принимать, и не даёт общаться с ребёнком что делать.
Добрый день. Алименты можете продолжать перечислять на счёт, либо почтой на адрес, только обязательно указывать назначение платежа "АЛИМЕНТЫ и за какой месяц". Либо вносить на депозит нотариуса.
По поводу ограничения в общении, Вы вправе обратиться с иском в суд об определении порядка общения с ребёнком. Суд определит дня и время в которые Вы сможете общаться с ребенком и мама не вправе будет препятствовать этому.
Можете обратиться в суд для определения времени общения с ребенком в порядке ст. 55 СК РФ.