LSN Messenger
Луховицы, 18.06.2020, 14:19

МЧС-никам обещают квартиры и выплаты, но получат ли их пенсионеры через суд?

Вопрос №17498025 из г. Москва
опубликован 18.06.2020, 14:19
Я служу в МЧС 25 лет, стою на очередь на квартиру или единоразовую выплату 300 какая-то. Вопрос. После ухода на пенсию, могу я через суд потребовать эту выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

На этом сайте мне сказал, что МЧС приравнивается к статусу военных. И сослался на фз 76. Но ничего я там не нашла про МЧС.

19.06.2020, 10:28

Предлагаю обратиться к части 1 статьи 2 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О статусе военнослужащих", где

К военнослужащим относятся:

офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту);

сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву).

Про МЧС ни слова. Полагаю вводят Вас в заблуждение.

19.06.2020, 10:46

Единовременная компенсация на приобретение или строительство жилого помещения Вам будет выплачена как подойдет очередь. Но если вы выйдете на пенсию и произведете ухудшение (улучшение) жилищных условий, то с очереди снимут. Это означает, что тогда Вы не получите деньги.

18.06.2020, 15:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Очередь моя не дойдёт до меня никогда. Передо мной стоят люди и 12 лет. Вопрос заключался в том, приравниваемся ли мы (МЧС) к статусу военных? Есть ли смысл подавать в суд уже сейчас не дожидаясь когда подойдёт очередь? В очереди стою 4 года.

19.06.2020, 07:24

МЧС не равно военные. Надо ждать очереди. Вы можете попытаться обратиться в суд, но по практике...99 % (можно и больше) случаев откажут. Все в порядке очереди. Это проблема не только в структуре МЧС. Например в МВД аналогичная ситуация. Жалко будет потраченных денег когда откажет суд в иске.

19.06.2020, 07:48

На этом сайте мне сказал, что МЧС приравнивается к статусу военных. И сослался на фз 76. Но ничего я там не нашла про МЧС.

19.06.2020, 10:28

Предлагаю обратиться к части 1 статьи 2 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О статусе военнослужащих", где

К военнослужащим относятся:

офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту);

сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву).

Про МЧС ни слова. Полагаю вводят Вас в заблуждение.

19.06.2020, 10:46